1. В магазин завезли 875 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2% от всех кабачков, а

второй 1% от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? 2. Себестоимость изготовления одной детали 740 руб. Внедрение новой технологии позволило снизить себестоимость детали на 3%. Какой стала себестоимость детали? (ответ в руб) 3. Длина прямоугольного участка 200м, а ширина его составляет 71% длины. Вспахано 29% участка. Найдите, СКОЛЬКО ГЕКТАРОВ не вспахано. Заранее огроменное спасибо. Можно без решения, лишь конечный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

1.
1)   875 : 100*1=8,75(кг) - составляет 1%, что равно покупке первого покупателя
2)  8,75*2=17,5(кг) - купил второй

2.
1)  740:100*3=22,2(руб.) - снижение себестоимости
2)   740 - 22,2=717,8(руб.) - новая себестоимость детали

3.
1)   200:100*71=142(м) - ширина участка
2)   200*142=28400 (м²) - площадь участка
3)   100% - 29%=71% - не вспахано 
4)   28400:100*71=20164 м²=2,0164(га)-площади не вспахано