Из двух чисел выберите то, у которого больше модуль:-5/7и 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.
I-5/7I=5/7; чтобы сравнить 2 дроби, приведем их к одному знаменателю:
5/7 и 3/5
25/35 и 21/35
I-5/7I>I3/5I - это ответ: I-5/7I.
Отвечает Морозов Михаил.
|-5/7|=5/7; |3/5|=3/5
5/7=25/35;
3/5=21/35
25/35 > 21/35
Ответ: -5/7