Найдите f'(x0) : f(x) =(3x-5)^3+1/(3-x)^2 x0=2 Пожалуйста, если можете распишите подробнее

нахождение производной выражения 1/(3-x)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
Подробно (только о производной одного слагаемого)...
(1/(3-x)^2) ' = (3-x)^(-2)= {производная сложной функции}= -2 (3-x)^(-3)*(-1)= {где (-1)-это производная от (3-x)'}=2*(3-x)^(-3)...