Найдите множество значений функции y=x^2-4x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.
X0 = - b/2a = 4/2 = 2
y0 = 2^2 - 4*2 + 7 = 4 - 8 + 7 = - 4 + 7 = 3

E(y) = [3; + ∞)
Отвечает Панов Денис.
Графиком данной функции является парабола.
так как коэффициент перед x^2 положительный, то у параболы ветви направлены вверх и множество значений функции будет от y координаты вершины до +oo
x вершины: x=-b/(2a)=4/2=2
у вершины: y=2^2-4*2+7=4-8+7=7-4=3
значит область значений функции это промежуток [3;+oo)
Ответ: E(y)=[3;+oo)