Тело падает без начальной скорости с высоты 78,4 м в течении 4 секунд. Найдите ускорение движения

тела. Помогите! Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
H=at^2/2
78.4=a*16/2
a=78.4/8=9.8 м/с^2
Ускорение движения тела равно ускорению свободного падения