Преобразуйте в многочлен (а-4)(а+4)-2а(3-а) , (р+3)(р-11)+(р+6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
(а-4)(а+4)-2а(3-а)=а²+4а-4а-16-6а-2а=-6а-16-а²
(р+3)(р-11)+(р+6)²= р²-11р+3р-33+р²+12р+36=4р-8+2р²