Помогите пж Пряжа состоит из шерсти и акрила,массы которых относятся как 7:5. Какова масса

пряжи,если шерсти в ней 350г

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Решение:
Обозначим массу всей пряжи за (х) г, равную 7+5=12 (частей)
А так как 350 г шерсти составляют 7 частей, составим пропорцию:
х   -   12
350 -  7
х=350*12:7=600 (г) - масса всей пряжи

Ответ: Масса пряжи 600г