Пряжа состоит из акрила и шерсти ,масса которых относятся как 7:5.Какова масса пряжи,если шерсть в

ней 350 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.
Акрил/шерсть = 7/5
Шерсть = 350 гр.
Масса пряжи=масса акрила+масса шерсти.
Масса акрила = (масса шерсти *7)/5 = 350*7/5=70*7=490 гр.

Масса пряжи = 490+350 =840грамм