Помогите плиз решить задачу! Очень надо!!! Пряжа состоит из шерсти и акрила, массы которых

относятся как 7:5 . Сколько акрила содержится в 600 г такой пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаер Руслан.
7+5 = 12
600 : 12 = 50

50 * 7 = 350 шерсти
50 * 5 = 250 акрила