У Миши было 44,6 руб .На базаре он потратил в4 раза больше , чем в магазине . После этого у Миши

осталось 2,6 руб . Сколько денег он потратил на базаре ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.
В магазине х ( руб ) 
на базаре 4х ( руб ) 
х + 4х + 2,6 = 44,6 
5х = 44,6 - 2,6 
х = 42 : 5
х = 8,4 ( руб ) в магазине 
8,4 * 4 = 33,6 ( руб ) на базаре 
Ответ 33,6 руб