От двух пристаней , находящихся на расстоянии 510км от друг друга отплыли одновременно на встречу

друг другу катер и моторная лодка они встретились через 17 ч. Катер шёл со средней скоростью 19км|ч . С какой скоростью шла лодка

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
1) 510 : 17 = 30 (км/ч) - скорость сближения лодки и катера

2) 30 - 19 = 11 (км/ч) - скорость лодки

Ответ: 11 км/ч
Отвечает Мишук Анастасия.
1)510:17=30
2) 30-19= 11 км/ч
ответ: 11 км/ч