От двух пристаней,находящихся на расстоянии 510км,отплыли в 7ч навстречу друг другу катер и

моторная лодка.Встреча произошла в 24ч этого же дня.Катер шел со средней скоростью 19км/ч.С какой средней скоростью шла лодка?2)На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2ч до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Маша.

1)24-7=17ч-время в пути.
2)17*19=323 км-прошёл катер.
3)510-323=187 км-прошла лодка.
4)187:17=11 км/ч-скорость лодки.
5)19*15=285 км-прошёл катер за 2 часа до встречи.
6)11*15=165 км-прошла лодка за 2 час до встречи.
7)510-285-165=60 км-расстояние между ними за 2 часа до встречи.