1)От двух пристаней,находящихся на расстоянии 510км,отплыли в 7 часов на встречу друг другу катер и

моторная лодка.Встреча произошла в 24 ч этого же дня.Катер шёл со средней скоростью 19км/ч.С какой средней скоростью шла лодка? 2)На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 ч до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Юлия.

1)

с 7 до 24 частов прошло - 17 часов, т.е. расстояние преодолели за 17 часов

1) 510:17 = 30 (км/час) - средняя скорость катера и моторной лодки вместе;

2) 30-19=11(км/час) средняя скорость моторной лодки;

 

2)

17-2=15 часов - это 2 часа до встречи

1) 19*15 = 285 (км) проехал катер за 15 часов;

2) 11*15= 165 (км) проехала моторная лодка за 15 часов;

3) 510-285-165=60 (км) расстояние между катером и лодкой за 2 часа до встречи.

Отвечает Тюрин Андрей.

1)24-7=17ч-время в пути.

2)17*19=323 км-прошёл катер.

3)510-323=187 км-прошла лодка.

4)187:17=11 км/ч-скорость лодки.

5)19*15=285 км-прошёл катер за 2 часа до встречи.

6)11*15=165 км-прошла лодка за 2 час до встречи.

7)510-285-165=60 км-расстояние между ними за 2 часа до встречи.