Составь по следующим утверждениям уравнения, если у Игоря есть х евро, а у Насти у евро. 1. У Игоря

и Насти вместе 50 евро. 2. У Насти на 5 евро больше, чем у Игоря. 3. У Игоря в три раза больше денег, чем у Насти. 4. У Насти в четыре раза меньше денег, чем у Игоря. 5. Если Настя отдаст 4 евро своих денег Игорю, у них будет денег поровну. 6. Если Настя получит от родителей еще 10 евро, то у нее будет в три раза больше денег, чем у Игоря. 7. Если Игорь истратит 7 евро своих денег, то у Насти будет на 5 евро больше денег, чем у Игоря. 8. Количество денег у Насти составляет 75% количества денег у Игоря. 9. Если бы у Игоря было на 10% больше денет, то у него было бы столько же денет, сколько у Насти . 2 10. Количество денег у Насти - это детет Игоря​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

1. x + y =50

2. x + 5 = y

3. x = 3y

4. x = 4y

5. x+4 = y-4

6. 3x = y+10

7. x-7 = y+5

8. 3/4*x=y

9. 1.1*x=y

10. x*2/3=y

Пошаговое объяснение:

если что-то не ясно то пиши в комменты