Решите уравнение (3x-5)(2x+7)=(3x+1)+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Варя.
Используя правила раскрытия скобки:
1) при произведении двух скобок нужно умножить каждые элементы между собой, не забывая о знаках.
2) если скобка одиночная и знак перед ним плюс, то просто убираешь скобки, ничего не меняя, а если перед ним есть знак минус, меняешь знаки каждого элемента внутри скобки и убираешь его.
3) после этих махинаций и перевода всех элементов в одну сторону у тебя должно получиться квадратное уравнение вида ax^2+bx+c=0 (коэффициенты могут быть и отрицательными, и нулем). Далее выводишь корни по формуле x1;2=(-b(+/-)D^1/2)/2a, где D=b^2-4ab. Корни не существуют при D<0.
Надеюсь, что решишь, задача то легкая.))))