Х-4/4-х/2=2 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.
 \frac{x-4}{4}-\frac{x}{2}=2\; |\cdot 4 \\\\x-4-2x=8\\\\-x=12\\\\x=-12