(a-4)^2-(16+2a) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.
Бро, я "а" запишу как "х", так удобнее.
(x - 4 {)}^{2}  - (16 + 2x) =  \\  {x}^{2}  - 8x + 16 - 16 - 2x =  \\  {x }^{2}  - 10x
Отвечает Вакуленко Юля.
(а-4)²-(16+2а)=а²-8а+16-16-2а=а²-2а
Ответ:а²-10а.