Решите пж В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади перввых двух теплиц 36 м2 и 24 м2. В пеорвой

теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 м2 собирали на 2 кг больше. Сколько килограммов огурцов собрали в трёх теплицах,если площадь третей теплицы в 2 раза менше площади первой теплице

Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.
S = 36 : 2 = 18 м.² - площадь третьей теплицы
648 : 36 = 18 кг. - огурцов собрали с одного м.² в первой теплице
18 + 2 = 20 кг. - огурцов собрали с одного м.² во второй и третьей теплице
24 • 20 = 480 кг. - огурцов собрали во второй теплице
18 • 20 = 360 кг. - огурцов собрали в третьей теплице
648 + 480 + 360 = 1128 + 360 = 1488 кг. - огурцов собрали в трёх теплицах
Ответ: 1488