В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36м(2) и 24м(2). В первой теплице

собирали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1м(2) собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько кг огурцов собрали в трёх теплицах, если площадь 3 теплицы в 2 раза меньше площади первой? Как изменится ответ задачи, если урожайность с 1м(2) во 2 и 3 теплицах будет на 2 кг меньше, а площадь 3 теплицы в 2 раза больше площади 1 теплицы? 2 ЗАДАЧУ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Септарова Алие.

36/2=18 кв м - площадь третьей
24+18=42 кв м - площадь второй и третьей
648/36=18 кг/кв м - урожай с первой
18+2=20кг/кв м - урожай со второй и третьей
42*20=840кг - со второй и третьей
648+840=1488кг с трех теплиц