1)Реши задачу. В трех теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36м (квадрат.) и 24м

(квадрат.). В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1м (квадрат.) собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собрали в трёх теплицах, если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше площади первой теплицы. 2)Как изменить ответ задачи,если урожайность с 1м (квадрат.) во второй и третьей теплицы в 2 раза меньше площади первой теплицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Логачева Полина.

1) 648 : 36 = 18(кг) огурцов собирали в 1-ой теплице с 1м²
2) 18 + 2 = 20(кг) огурцов собирали во 2-ой и 3-ей теплицах с 1м²
3) 36 : 2 = 18(м²) площадь третьей теплицы
4) 24+18 = 42(м²) площадь 2-ой и 3-ей теплицы вместе
5) 20 * 42 = 840(кг) огурцов собрали во 2-ой и 3-ей теплицах вместе
6) 648 + 840 = 1488(кг) огурцов собрали всего
________________________________________________________
что касается второго вопроса, то он не корректен, урожайность не может сравниваться с площадью. Внимательно проверь условие задачи.