В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36м(2) и 24м(2). В первой теплице

собирали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1м(2) собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько кг огурцов собрали в трёх теплицах, если площадь 3 теплицы в 2 раза меньше площади первой?                                                                                             Как изменится ответ задачи, если урожайность с 1м(2) во 2 и 3 теплицах будет на 2 кг меньше, а площадь 3 теплицы в 2 раза больше площади 1 теплицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
1) 648:36=18 кг собирают с 1 м² в двух теплицах
2) 18+2=20 кг собрали с 1 м² во второй и третьей теплицы
3) 24*20=480 кг собрали со второй теплицы
4) 36:2=18 м² площадь третьей теплицы
5) 18*20=360 кг собрали с третьей теплицы
6) 360+480+648=1488 кг собрали с трех теплиц

Как изменится ответ задачи если урожайность с 1м2 во второй и третьей теплицах будет на 2 кг меньше а площадь третьей теплицы в 2 раза больше площади первой теплицы.
1) 36*2=72 м
² площадь третьей теплицы
2) 18-2=16 кг собрали с 1 м² со второй и третьей теплицы
3) 72+24=96 м² площадь теплиц №2 и №3
4) 96*16=1536 кг собрали с теплицы №2 и №3

5) 1536-1488=48  кг больше соберут при этих условиях