4(x+3,6)=2x-1,4 пожалуйста помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
4(х + 3,6) = 2х  - 1,4
4х  + 4*3,6  = 2х - 1,4
4х  +  14,4  = 2х  - 1,4
4х  - 2х =  - 1,4  - 14,4
2х = - 15,8
х = -15,8 :  2
х = -7,9
--------------------------------------
4( -7,9 + 3,6) =  2 *(-7,9) -  1,4
4* (-4,3) = -15,8 - 1,4
-17,2 =  - 17,2

Отвечает Козлов Антон.
Вот решение.Если не понятно пиши