2 1/3 : ( 5/8 - 8/3 ) - 2 * 1 3/7 = Помогите решить!!( спрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.
1) 5/8 - 8/3 = 15/24 - 64/24 = -49/24 
2) 2 1/3 : ( -49/24) = 7/3 * (-24/49) = -8/7
3) 2 * 1 3/7 = 2 6/7
4) -8/7 - 2 6/7 = -8/7 - 20/7 = - 28/7 = -4
ответ: -4