Каковы значения потенциальной и кинетической энергии стрелы массой 50г выпущенной из лука со

скоростью 30м/с на высоте 20м? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
Кинетическая энергия
Ek=(m*v^2)/2=(0.05*30^2)/2= 22.5 Джоуля
потенциальная энергия
Ep=m*g*h=0.05*10*0.2=0.1 Джоуль.