(10 - 10x)*(-2x -2) >= 0 |*(-1) Что будет? Когда я умножал это неравенство на -1, чтобы

избавиться от минусов во второй скобке, то у меня получалось (10x - 10)*(2x + 2) <= 0, но учитель говорит, что надо умножать на -1 не всё выражение, а только вторую скобку и менять знак на <=, и будет (10 - 10x)*(2x +2) <= 0, Но ведь на -1 умножается всё выражение! Почему первую скобку не надо трогать? Учитель объяснил очень быстро и агрессивно, и я ничего не понял.

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Алёша.
(10-10х)(-2х-2)>=0 | *(-1)
-1*(10-10х)(-2х-2)<=0
По правилу умножения от перемены мест множителей произведение не меняется. Умножим (-2х-2) на (-1)
(10-10х)(2х+2)<=0
То есть мы как бы внесли - в скобку. Но вносить нужно только в одну по правилу умножения (начальная школа). Надеюсь понятно?