Какова вероятность того что число очков выпавших при бросании игральной кости оказывается 1 )больше

2 .2) простым числом .3) числом кратным трем

Ответы на вопрос

Отвечает Сухонина Ксюша.
При бросании игральной кости всего можно получить 6 исходов.
1) Из них больше числа 2  четыре исхода (3, 4, 5 и 6).
    Вероятность Р=4/6 =2/3 ≈ 0,66
2) Из них простых чисел три: 2, 3 и 5 .
    Вероятность Р=3/6 =1,2=0,5
3) Из них чисел кратных трём всего два: 3 и 6
    Вероятность Р=2/6=1/3 ≈0,33