Найти архимедовую силу и силу тяжести действующую на тело массой 990 г в воде плотность тела 1090

кг м3

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.
Дано:
m=990 г
р=1000 кг/м³
р(тела) =1090 кг/м³
Найти: Fв-? Fтяж-?
Fарх=pgV=1000×10×0.9=9000 Н.
V= m / p=990÷1090=0.9 м³
Fтяж=mg=990×10=9 9000 H.