Очень прям ООООЧЕНЬ надо !!!! Решите пж 1) Найдите значение выражения 6*2,7-6*3,7+8 2) За 2 кг

огурцов заплатили 130 руб. Сколько необходимо заплатить за 7,5 кг таких огурцов? 3)Упростите выражения (a-c)^2-c^2ac 4)Упростите выражение 4x^6:/x^3 5)Из формулы ускорения a=f/m выразите массу m 6)Решите уравнение 5x-11=2(x-7) 8)Турист проплыл на лодке 36 км по течению реки и 9 км против течения реки. Собственная скорость лодки равна 15 км/ч а скорость течения реки 3км/ч. Сколько времени турист был в пути. Решите пж!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
1) 12, -11, 15
2) 487.5
3) Напиши понятнее
4) 4x^3
5) a=f/m(2=6/3), m=f*a
6) 5x-11=2x-14
    3x=-3 
    x=-1
8)
15+3=18 км/ч - скорость лодки по течению реки.15-3=12 км/ч - скорость лодки против течения реки.
36/18 часов - он плыл по течению реки.9/12 часов - он плыл против течения реки.Отсюда можно найти общее время:36/18+9/12=2+0,75=2,75 часа или 2 часа 45 минут он был в путиОтвет:  2 часа 45 минут турист был в пути.