Найти наименьшее целое число,являющееся решением неравенства 9х-2(2х-3)>3(х+1) ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТАА❣️

Ответы на вопрос

Отвечает Бирук Аня.
9х-2(2х-3) > 3(х+1)
9х-4х+6 > 3х+3
5х +6> 3х+3
х=5+6>х=3+3
11>6