Какие из точек А(6; 1), В(1; 3), С(0; -2), D(0; 3) принадлежат графику х-2у=4?


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимова Халида.
А(6;1) и С(0;-2) принадлежат графику х-2у=4
А(6;1) , 6-2•1=4•1=4
С(0;-2), 0-2•(-2) =0+4=4