4. Разложите на множители: ; б) a + a2 – b – b2.


Ответы на вопрос

Отвечает Трахтенберг Василий.
A+a²-b-b² = (a-b)+(a²-b²) = (a-b)+(a-b)(a+b) = (a-b)*(1+(a+b))