12x-8+10y+2 Требуется упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.
12х-8+10у+2=2( 6х-3+5у).
( -8+2= -6 )
12х-6+10у = ( раскладываем на множители ) = 2( 6х-3+5у).
Ответ: 2(6х-3+5у).