3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200 г . Банок по 400 г оказалось 4. Сколько

потребовалось банок по 200 г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.
3 кг это 3000 г. 3000-(400*4)= 1400/200=7 банок по 200