Пять килограммов варенья разложили в банки по 200 г, в банки по 300 г и в банки по 400 г. Банок по

300 г оказалось 8 и банок по 400 г оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

5 штук банок по 200 грамм

Пошаговое объяснение:

1)5 кг = 5000(г)-всего варенья.

2)300 * 8 = 2400(г)-во всех банках по 300 грамм

3)400 * 4 = 1600(г)-во всех банках по 400 грамм

4)2400+1600 = 4000(г)-во всех банках по 400 и 300 грамм

5)5000-4000 = 1000(г)-во всех банках по 200 грамм

6)1000:200 = 5 (шт)-банок по 200 грамм