Разложите на множители квадратный трехчлен 3х2-2х-5. как можно быстрее прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Болотских Наталья.
3x^2-2x-5 = 0 \\
x_1 = 1 \frac{1}{6}  \ ; \ x_2 = -1 \\ 
3x^2-2x-5=3(x+1)(x- 1\frac{1}{6})
Отвечает Калкаманов Родион.
3х^2-2х-5
3х^2+3х-5х-5
3х(х+1)-5(х+1)
(х+1)*(3х-5)