5/8*16/20 * умножить /дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.
Зачеркни 8 и 16 вместо 8 1 и вместо 16 2. далее зачеркни 5 и 20 вместо пяти 1 и вместо 20 4 равно 2/4
Отвечает Янкевич Даниил.
 \frac{5}{8} *  \frac{16}{20}  =  \frac{2}{4}  =  \frac{1}{2} = 0,5