Найдите значения выражения, при которой верно: а) (5,12³)² = 5,12¹⁵ б) (³/₅)³ = ²⁷/₁₂₅ Мне срочно

нужно!И с подробным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лев.
1. \ (5,12^3)^2 = 5,12^6 \\ 5,12^6  \neq  5,12^1^5 \\ \\ 2. \  (\frac{3}{5}) ^3 =  \frac{27}{125} \\ \frac{27}{125} = \frac{27}{125}
Отвечает Малахова Елизавета.
1) НЕВЕРНО показатели степени перемножаются и  слева 5,12 в 6-й
2) верно. Степени , когда дробь возводится в степень - отдельно возводят в степень числитель и знаменатель.