Помогите пожалуйста решить! 1. Выполните примеры в виде квадратов суммы, разности и разностей

квадратов. 1) (a+7)²+(a-7)(a+7)+12a 2) -2x(1-x)+(2x-3)² 3) (5x-1)²-25x² 2. Решите уравнение (4x-3)²-(4x-5)²=0

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Дима.
1) a²+14a+49+a²-49+12a=2a²+26a
2)-2x+2x²+2x²-12x+9=4x²-14x+9
3)25x²-10x+1-25x²=1-10x


1)16x²-24x+9-16x²+40x-25=16x-16
Отвечает Рудской Максим.
1). (a+7)^2+(a-7)(a+7)+12a=a^2+14a+49+a^2-49+12a=2a^2+26a \\ 2). -2x(1-x)+(2x-3)^2=2x^2-2x+4x^2-12x+9=6x^2-14x+9 \\ 3). (5x-1)^2-25x^2=(5x-1-5x)(5x-1+5x)=-1(10x-1)=1-10x\\ (4x-3)^2-(4x-5)^2=0 \\ (4x-3-4x+5)(4x-3+4x-5)=0 \\ 2(8x-8)=0 \\ 8x-8=0 \\ x-1=0 \\ x=1