1 килограмм мандаринов из Турции стоят 70 руб а 1 кг мандаринов из Абхазии на 40% дешевле Сколько

стоит 1 кг мандаринов из Абхазии

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.
100%=70 руб             100-40=60
60%=x руб

x=70*60/100=42 руб
Ответ: 42