В турции килограмм мандарин стоит 80 руб. А в абхазии на 40% дороже Сколько будет стоить 1 кг

мандаринов в Абхазии

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.
1) 80:100*40 = 32(руб) - 40% в рублях
2) 80 + 32 = 112 руб - цена мандаринов в Абхазии.,
Ответ. В Абхазии мандарины стоят 112 рублей