В первом бидоне в 5 раз больше молока чем во втором после того как из первого бидона перелили во

второй 7 литров, во втором бидоне стало в три раза больше молока,чем в первом.Сколько литров молока было в каждом бидоне первоночально.

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
X  во втором бидоне
5x в первом
5x-7стало в 1      x+7 стало во 2
3(5x-7)=x+7
15x-21=x+7
15x-x=7+21
14x=28
x=28:14
x=2 во 2
5*2=10 в 1