На 145 открытках нарисован снеговик,а на 100 открытках-Дед Мороз.Сколько сделано открыток,на

которых есть изображение и снеговика и Деда Млроза,если всего сделали 175 открыток?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.

175-145=30(о)- нарисован один Дед Мороз

175-100=75(о)- нарисован один снеговик

175-(30+75)=70(о)-на которых есть изображение и снеговика, и Деда Мороза.

Отвечает Соболь Иван.

1) 145+100=245 (открыток)
2) 245-175=70 (открыток)

Ответ:70 открыток с Дедом Морозом иснговиком вместе