Дам много баллов Найти интеграл (cos^3x+4)/(sin^2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
 \frac{cos^3x+4}{\sin^2x} = \frac{\cos x\cdot \cos^2x}{\sin^2x}+ \frac{4}{\sin^2x}  =\cos xctg^2x+4(1+tg^2x)=\cos xctg^2x+4+4tg^2x

 \int\limits {(\cos xctg^2x+4+4tg^2x)} \, dx =4tgx-\sin x- \frac{1}{2} tg  \frac{x}{2} -\frac{1}{2}ctg \frac{x}{2}+C