Решите графически систему уравнений x-y=3 3x-y =13


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.
X-y=3 | -3
3x-y=13
-3x+3y=-9
3x+3y=-9
________
-3x+3y+3x+3y=-9-9
-3x и 3x - зачеркиваем.
3y+3y=-18
6y=-18
y=-3