Помогите пожалуйста, хотя бы то что вы умеете! За ранее спасибо это всё системы Тема. Системы

линейных уравнений: 1) Решите методом подстановки систему уравнений: x-3y=8 2х-у=6 2) Решите методом сложения систему уравнений: 4х-5у=-83 2х+5у=29 3) Решите графически систему уравнений (как угодно) : х-у=5 х+2у=-1 4) Решите систему уравнений: а) 7х+5у=19 4х-3у=5 б) 3х-2у=6 12х-8у=20

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.
1.
x-3y=8
2х-у=6

x=8+3y
2(8+3y)-y=6
16+5y=6
y=-2
x=2
2.
4х-5у=-83
2х+5у=29

6x=-54
x=-9
y=47/5