Найти производную сложной функции: y=(11-5x^2+4x)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
y=(11-5x^2+4x)^5

y'=((11-5x^2+4x)^5)'=5*(11-5x^2+4x)^4*(11-5x^2+4x)'= =5*(11-5x^2+4x)^4*(-10x+4)=(20-50x)*(11-5x^2+4x)^4