найти угловой коэффициент касательной к графику функции g(x)=(x-1)^2(x+1)^2-(x^2+1)^2 проведенной в

точке с абсциссой 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Альбина.
Преобразуем: 
g(x)=(x-1)^2(x+1)^2-(x^2+1)^2=g(x)=(x^2-1)^2-(x^2+1)^2= \\ =-4x^2
g'(x)=-8x \\ g'(1)=-8