Найдите область определения функции y=корень 2-3x ДАМ 100 БАЛЛОВ . РАСПИШИТЕ ВСЁ НА ЛИСТОЧКЕ

ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.
y = \sqrt{2 - 3x} \\ 2 - 3x \geqslant 0 \\ - 3x \geqslant - 2 \\ x \leqslant \frac{2}{3} \\ d(y) = ( - \infty \: \frac{2}{3})

в ООФ последняя скобка - квадратная