Найти сумму корней уравнения. x∧2-7x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шкіль Вікторія.
X^2-7x-14=0
D=49-(4*1*(-14))=49+56=105  Корень 105=10,2
X1=(7+10.2)/2=17.2/2=8.6
X2=(7-10.2)/2=-3.2/2=-1.6
(X1+X2)= 5.6+(-1.6)=7
Отвечает Калдарбеков Димаш.
X1+x2=7 сумма
x1×x2=-14 произ