Найти производную сложной функции: y=5/(10-5x)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
Y'=0×(10-5x)^6-5×((10-5x)^6)'/((10-5x)^8=25×(10-5x)^5/(10-5x)^8=25/(10-5x)^3